Учебная противопожарная эвакуация

Ежегодно каждая школа должна проводить тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. Это необходимо для совершенствования знаний и практических навыков по пожарной безопасности как педагогического состава, так и самих учащихся общеобразовательных учреждений.

Сотрудники Пожарно-спасательной службы № 24 ФГКУ "5 ОФПС по Оренбургской области" организовали тренировочную эвакуацию в школе.

По легенде учений в одном из кабинетов, расположенных на первом этаже здания, произошло условное возгорание. В школе сработала пожарная сигнализация, а система оповещения настойчиво рекомендовала всем покинуть помещения.

Из здания были эвакуированы 168 обучающихся и 46 сотрудников в безопасное место на территории школы. Но несколько учеников оказались в дымовой «ловушке» и выйти на улицу самостоятельно уже не могли. Огнеборцы вывели детей из школы при помощи самоспасателя и ликвидировали условный пожар.

Подведя итоги эвакуации, организаторы отметили, что персонал школы и ученики в целом усвоили все необходимые знания и навыки, а сама тренировка прошла на «отлично».

школа-интернат" города Новотроицка    г.Новотроицк,    Секретарь: 8(3537)64-76-44     Политика конфиденциальности